3
 
 
Imprimer cette page G´nérer un fil RSS pour cette page Partager
 

Mairie

Place de la Vieille Eglise

94290 Villeneuve-le-Roi

Tel: 01 49 61 42 00

logo_mairie.jpg

 
 

Les élus de la majorité

Parmi les 33 conseillers municipaux, neuf ont été élus adjoints au maire. Voici la composition des élus de la majorité au conseil municipal pour la nouvelle mandature 2014-2020. Une assemblée fortement renouvelée.

 

 

Didier Gonzales
Maire

Sakina Hamid 
1er maire-adjoint

Pascal Gagnepain 
2e maire-adjoint

Dominique Fossoyeux
3e maire-adjoint

Jean-Marie Simon
4e maire-adjoint

Elisabeth Arbey
5e maire-adjoint

Jean-Pierre Rompillon
6e maire-adjoint

Béatrice Collet
7e maire-adjoint

Sandrine Ledieu
8e maire-adjoint

Frédéric Louineau
9e maire-adjoint

Tracey Meunier-Parker

Marie-Laure Madeleine

Denis Tripault

Gérard Sadrin

Marie-Pierre Deconfin

Roland Maurel

David Hourdeau

Sylvine San Martin

Jorge Anacleto

Claudine Laizé

Nicolas Gicquel

Elise Gonzales

José Dramard

Sylvie Perna

Alvaro Vendeiro

Muryelle Boutrin

Daniel Goncalves

     

 

Maire de Villeneuve-le-Roi

  • Didier Gonzales Maire, inspecteur à la direction générale des douanes. Quartier de la Gare.


Adjoints au maire

  • Sakina Hamid (délégation générale)
  • Pascal Gagnepain (finances, environnement, urbanisme, informatique)
  • Dominique Fossoyeux (commerce et artisanat, administration générale, petite enfance)
  • Jean-Marie Simon (grands travaux (bâtiments et V.R.D.), espaces verts)
  • Elisabeth Arbey (culture : espace culturel, conservatoire)
  • Jean-Pierre Rompillon (Equipements sportifs, petits travaux, (voirie, bâtiments) commémorations, jumelage)
  • Béatrice Collet (habitat, logement, hygiène, affaires sociales, emploi, politique de la ville)
  • Frédéric Louineau (animation sportive)
  • Sandrine Ledieu (événementiel, animation du Forum)


Conseillers de la majorité

  • David Hourdeau (jeunesse)
  • Marie-Laure Madeleine (questions sociales relatives à l’habitat)
  • Tracey Meunier-Parker (enseignement et vie scolaire)
  • Gérard Sadrin (sports (vie des clubs sportifs))
  • Roland Maurel (culture (conservatoire et animation du Forum)
  • Sylvine San Martin (expositions, bibliothèque)
  • Marie-Pierre Deconfin (relations avec la communauté éducative)
  • José Dramard (marché aux comestibles)
  • Jorge Anacleto (sécurisation de la zone industrielle, correspondant entreprises)
  • Sylvie Perna (résidence Jean-Rostand)
  • Alvaro Vendeiro (voierie, réseaux, divers)
  • Nicolas Gicquel (sécurité des bâtiments)
  • Denis Tripault (programmation culturelle)
  • Claudine Laizé (cinéma)
  • Elise Gonzales (Agenda 21, urbanisme)
  • Muryelle Boutrin (patrimoine)
  • Daniel Goncalves (communication numérique)
 
 Plan de site   Mentions légales   Crédits   Page d'accueil   Contact   Accessibilité  Haut de page